緊急情報
更新日:2026年4月1日
ここから本文です。
千葉市が募集した、「物品」に関する入札(見積)案件の結果は、以下の方法でご覧いただけます。
案件名をクリックすると詳細情報が確認できます。掲載されている情報は、随時、変更される場合があります。
各案件に対するお問い合わせは、詳細情報の入札担当課にお問い合わせください。
| 案件名 | 契約の相手方 | 法人番号 | 契約金額(税込み) | 落札決定日 | 入札契約方式 | 入札担当課 |
|---|---|---|---|---|---|---|
(株)サカヱ商店 |
4040001002590 |
825,000 |
令和8年8月27日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
(株)丸井商会 |
4040001007128 |
214,214 |
令和8年8月27日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
見積中止 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
||||
(株)山半 |
6040001007654 |
418,000 |
令和8年8月27日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
(株)千城医理科 |
6040001004429 |
572,000 |
令和8年8月27日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
見積中止 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
||||
(株)清水商会 |
3040001095909 |
1,776,500 |
令和8年8月27日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
(株)千葉ユニホームセンター |
1040001004937 |
1,008,315 |
令和8年8月27日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
株式会社太陽堂印刷所 |
6040001004180 |
3,138,487 |
令和8年8月26日 |
希望型指名競争入札 |
財政局税務部東部市税事務所法人課償却資産班 |
|
入札不調 |
制限付一般競争入札 |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
||||
見積不調 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
||||
(株)大塚商店 |
7040001001152 |
423,940 |
令和8年8月20日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
三陽メディア(株) |
9040001053992 |
552,605 |
令和8年8月20日 |
自由参加型見積り合わせ |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
(株)オフィス聖 |
2040001012732 |
394,350 |
令和8年8月20日 |
自由参加型見積り合わせ |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
入札中止 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
||||
入札中止 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
||||
入札中止 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
||||
入札中止 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
||||
(株)シューエイ商行 |
8040001003263 |
11,924,000 |
令和8年8月19日 |
制限付一般競争入札 |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
白戸工業(株) |
3040001003474 |
10,175,000 |
令和8年8月19日 |
制限付一般競争入札 |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
株式会社イノメディックス |
2010001004773 |
81,400,000 |
令和8年8月17日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社イノメディックス |
2010001004773 |
21,560,000 |
令和8年8月10日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社イノメディックス |
2010001004773 |
11,511,720 |
令和8年8月18日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社イノメディックス |
2010001004773 |
3,190,000 |
令和8年7月28日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社イノメディックス |
2010001004773 |
5,060,000 |
令和8年7月28日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社栗原医療器械店千葉オフィス |
4070001022669 |
2,939,000 |
令和8年8月6日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
アイティーアイ株式会社千葉支社 |
9310001000026 |
7,370,000 |
令和8年8月4日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社栗原医療器械店千葉オフィス |
4070001022669 |
7,920,000 |
令和8年8月6日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
マテリクス株式会社 |
2120001008656 |
9,075,000 |
令和8年8月14日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社イノメディックス |
2010001004773 |
4,411,000 |
令和8年8月14日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社フジタ医科器械千葉支店 |
9010001006763 |
66,363,000 |
令和8年7月31日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社イノメディックス |
2010001004773 |
78,375,000 |
令和8年7月31日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社栗原医療器械店千葉オフィス首都圏販売支社 |
4070001022669 |
108,900,000 |
令和8年7月31日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社イノメディックス |
2010001004773 |
7,590,000 |
令和8年8月6日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社ウイン・インターナショナル |
2010501010131 |
1,265,000 |
令和8年8月6日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社フジタ医科器械千葉支店 |
9010001006763 |
1,925,000 |
令和8年7月30日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社東基 |
3011601004674 |
3,842,300 |
令和8年8月4日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
(株)マスダ |
8040001007041 |
3,691,050 |
令和8年8月6日 |
制限付一般競争入札 |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
(株)河田商会 |
8040001001572 |
541,750 |
令和8年8月6日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
株式会社千葉測器 |
8040001004699 |
59,950,000 |
令和8年7月31日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社シューエイ商行 |
8040001003263 |
63,585,500 |
令和8年7月29日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
(株)千葉ユニホームセンター |
1040001004937 |
1,388,464 |
令和8年7月31日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
(株)萌翔社 |
2040001016378 |
807,653 |
令和8年7月31日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
(株)清水商会 |
7040001003223 |
229,350 |
令和8年7月31日 |
随意契約(オープンカウンター・電子) |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
いすゞ自動車首都圏(株) |
6010901021914 |
6,041,390 |
令和8年7月30日 |
制限付一般競争入札 |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
(株)千葉ユニホームセンター |
1040001004937 |
4,951,650 |
令和8年7月30日 |
制限付一般競争入札 |
財政局資産経営部契約課契約第二班 |
|
株式会社イノメディックス |
2010001004773 |
3,630,000 |
令和8年6月25日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
東京医療化学株式会社 |
7010701006445 |
19,800,000 |
令和8年6月25日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社イノメディックス |
2010001004773 |
67,100,000 |
令和8年7月7日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
|
株式会社メディセオ千葉西支店 |
5010001087238 |
1,870,000 |
令和8年7月7日 |
一般競争入札 |
病院局経営企画課総務班 |
より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください